понедельник, 2 марта 2009 г.

Храните деньги в банке с медом!


или как выжить в условиях кризиса.


Сейчас весь мир озабочен кризисом. Кто-то уже на себе ощутил его последствия - потерял работу, отправлен в отпуск без содержания, кому-то пришлось закрыть свой бизнес. И конечно, все думают о том, как выжить или продержаться в этих условиях.

Нам, россиянам, такие встряски уже знакомы. Помните, как в прошлый кризис 10 лет назад вся страна была охвачена бартером, не было наличных денег. Особой популярностью для расчетов пользовалась водка, такая своеобразная "валюта", особенно у бабушек в деревнях.
Одна моя знакомая поделилась, что делает запасы сахара и других продуктов, на "черный день". А мне пришла в голову мысль - "А почему люди не делают запасы меда? Ведь это тоже валюта. Тем более, что мед -"жидкое золото" - в дореволюционной России вообще считалось основным богатством наряду с воском и пушниной. Лесов у нас предостаточно, нефть и газ за рубеж еще не вывозили.

Конечно, речь идет о качественном, биологически активном меде, а не о тех суррогатах и подделках, которые чаще всего продаются на рынках и вдоль дорог.

Такой мед может храниться очень долго, он сам является натуральным консервантом. При раскопках находили сосуды с медом, пролежавшие в земле тысячелетия, не потерявшим свои свойства. В древние века, когда, естественно, не было еще холодильников, мясо обмазывали медом и хранили в дуплах деревьев.

Уникальные свойства меда позволят намного легче перенести все тяготы кризиса.

Во-первых, это питание, и очень калорийное, до 400 ккал на 100гр,

во-вторых, мед дает нам энергию на долгий период. Причем, часть энергии выделяется сразу, а часть углеводов сохраняется в клетках, выделяя энергию постепенно.
Мед защищает нас от возбудителей различных болезней - микробов, бактерий, паразитов.
Мед - это источник здоровья, хорошего настроения, мощная защита от стрессов!

Например, японцы-одна из самых здоровых наций в мире, употребляют меда до 8кг в год на человека. Про наших россиян, сколько они в среднем потребляют в год, я уже молчу. К сожалению, у нас утеряны вековые традиции использования пчелопродуктов для здорового питания, а навязаны другие виды искусственного питания - чипсы, гамбургеры, и прочее.

Мед северных пчел, а именно такой используют в нашей компании, - высокоактивный, концентрированный. Пчелкам приходится делать его для себя, небольшого количества меда должно хватить, чтобы перезимовать, продержаться более 7 месяцев. Для человека достаточно рассосать под языком 1 чайной ложки 2 раза в день, чтобы получить колоссальный эффект.
Ведь, если делать запасы, то северный мед - это то, что надо, объем маленький, а ценность большая! Это то же самое, что лучше иметь одно кольцо с бриллиантом, чем мешок бижутерии.


Экономисты очень любят вести дискуссий на тему - как сохранить свои деньги - в золоте, валюте, недвижимости, акциях.

А сохраните часть своих денег в меде! Поверьте, это того стоит!

Комментариев нет:

Отправить комментарий